Happy Hour

image

hahahaha

Jim

Très bon.

À Chinatown à SF, dans une boutique :

1 « J'aime »

image

image

3 « J'aime »

La deuxième est succulente

296107766_5941170012578171_4421444935908340568_n

4 « J'aime »

Blague de François Corteggiani :

« Jim Lee ? Y ferait mieux de dessiner ! »

Jim

1 « J'aime »

Il existe aussi la traduction :

2 « J'aime »

Ahahah

296799663_10225965941191843_7135522856033862872_n

297718080_1270256933794371_6719753620770207623_n

1 « J'aime »

Je crois avoir déjà posté la dernière.

La série d’articles « Dans les coulisses des comédies françaises » :

Madame Petlet : https://bfmtv.com/people/le-fabuleux-destin-de-madame-petlet-ou-comment-maite-a-tente-de-devenir-une-star-de-cinema_AN-202008050023.html…

Les Anges Gardiens : https://bfmtv.com/people/les-anges-gardiens-jean-marie-poire-raconte-le-tournage-fou-de-sa-comedie-survoltee_AN-202008110051.html…

Bernie : https://bfmtv.com/people/bernie-quand-albert-dupontel-donne-des-coups-de-pelle-au-cinema-francais_AN-202008100030.html…

Cinéman : https://bfmtv.com/people/cineman-l-histoire-secrete-de-la-superproduction-ratee-de-yann-moix_AN-202008030046.html…

Gazon Maudit : https://bfmtv.com/people/gazon-maudit-la-comedie-de-josiane-balasko-qui-a-libere-alain-chabat-de-ses-inhibitions_AN-202008040021.html…

Venus beauté (institut) : https://bfmtv.com/people/venus-beaute-institut-des-salons-de-beaute-aux-cesar-le-sacre-de-tonie-marshall_AN-202008130039.html…

La Personne aux deux personnes : https://bfmtv.com/people/la-personne-aux-deux-personnes-la-comedie-ou-alain-chabat-et-daniel-auteuil-se-plient-en-quatre_AN-202008070029.html…

Pédale douce : https://bfmtv.com/people/pedale-douce-les-dessous-de-la-comedie-culte-de-gabriel-aghion_AN-202008120036.html…

Le Gout des Autres : https://bfmtv.com/people/le-gout-des-autres-ou-le-triomphe-de-la-plume-aceree-d-agnes-jaoui-et-jean-pierre-bacri_AN-202008060023.html…

Le Baltringue : https://bfmtv.com/people/le-baltringue-ou-les-premiers-pas-contraries-de-vincent-lagaf-au-cinema_AN-202008140044.html…

Les Sous-Doués : https://bfmtv.com/people/les-sous-doues-a-40-ans-l-histoire-secrete-de-la-comedie-culte-de-claude-zidi_AN-202011210021.html…

Le Père Noël est une ordure : https://bfmtv.com/people/le-pere-noel-est-une-ordure-la-comedie-tres-gonflee-du-splendid-livre-ses-derniers-secrets_AN-202012230038.html…

Santa & Cie : https://bfmtv.com/people/santa-cie-comment-alain-chabat-a-reenchante-le-cinema-francais_AN-202012180190.html…

La Tour Montparnasse infernale : https://bfmtv.com/people/la-tour-montparnasse-infernale-a-20-ans-l-histoire-secrete-de-la-comedie-culte-d-eric-et-ramzy_AN-202103280051.html

Astérix aux JO : https://bfmtv.com/people/cinema/les-secrets-d-asterix-aux-jeux-olympiques-la-superproduction-la-plus-folle-du-cinema-francais_AN-202107260067.html…

Les Gaous : https://bfmtv.com/people/cinema/les-gaous-le-super-nanar-qui-voulait-revolutionner-la-comedie-en-france_AN-202107270046.html…

Foon : https://bfmtv.com/people/cinema/foon-la-parodie-de-grease-en-franglais-qui-aurait-pu-devenir-culte_AN-202107280036.html…

Le Tronc : https://bfmtv.com/people/cinema/le-tronc-la-comedie-macabre-de-karl-zero-sur-un-cadavre-qui-parle_AN-202107290041.html…

Les Bronzés 3 : https://bfmtv.com/people/cinema/les-bronzes-3-le-come-back-doux-amer-des-amis-du-splendid_AN-202107300047.html…

Turf : https://bfmtv.com/people/cinema/turf-la-comedie-qui-a-marque-un-tournant-dans-la-carriere-de-fabien-onteniente_AN-202107310048.html

Bad Buzz : https://bfmtv.com/people/cinema/bad-buzz-la-comedie-ratee-d-eric-et-quentin-c-est-une-sorte-de-suicide-artistique_AN-202108020074.html…

Mes copines : https://bfmtv.com/people/cinema/mes-copines-la-comedie-sexuelle-et-feministe-qui-a-revele-lea-seydoux_AN-202108030029.html…

Vive la France : https://bfmtv.com/people/cinema/vive-la-france-la-comedie-de-michael-youn-qui-a-tente-de-rire-du-terrorisme_AN-202108040031.html…

Mes Amis : https://bfmtv.com/people/cinema/mes-amis-la-premiere-comedie-oubliee-de-michel-hazanavicius_AN-202108050032.html…

Comment j’ai pas mangé mon père : https://bfmtv.com/people/cinema/l-histoire-secrete-de-pourquoi-j-ai-pas-mange-mon-pere-le-film-d-animation-rate-de-jamel-debbouze_AN-202108060048.html

Le Boulet : https://bfmtv.com/people/cinema/le-boulet-l-histoire-secrete-de-la-comedie-culte-avec-gerard-lanvin-et-benoit-poelvoorde_AN-202207250213.html…

Sexy Boys : https://bfmtv.com/people/cinema/sexy-boys-le-teen-movie-francais-accuse-d-avoir-copie-american-pie_AN-202207260009.html…

Un homme à la hauteur : https://bfmtv.com/people/cinema/un-homme-a-la-hauteur-la-comedie-qui-a-retreci-jean-dujardin-pour-seduire-virginie-efira_AN-202207270014.html…

Hibou : https://bfmtv.com/people/cinema/hibou-comment-le-film-le-plus-personnel-de-ramzy-bedia-est-devenu-son-pire-flop_AN-202207270013.html…

People : https://bfmtv.com/people/cinema/on-a-perdu-pied-fabien-onteniente-raconte-le-tournage-fou-de-people-la-suite-de-jet-set_AN-202207290012.html…

Spirou et Fantasio : https://bfmtv.com/people/cinema/comment-le-cinema-francais-a-tente-de-revisiter-spirou-et-fantasio-a-la-sauce-kingsman_AN-202207300001.html

1 « J'aime »

3 « J'aime »

2 « J'aime »